Course content

Lesson 8 苹果一斤多少钱

第八课: 苹果一斤多少钱

一 、 课文
(A 买 水果 ……)
A: 你 买 什么 ?
B: 我 买 水果 。 苹果 一 斤 多少钱 ?
A: 三 块 。
B: 三 块 ? 太 贵 了 。 两 块 五 吧 。
A: 你 要 几 斤 ?
B: 我 买 五 斤 。
A: 还 要 别的 吗 ?
B: 橘子 怎么 卖 ?
A. 两 块 。
B: 要 两 斤 。 一共 多少钱 ?
A: 一共 十 六 块 五 ( 毛 )。 你 给 十 六 块 吧 。
B: 给 你 钱 。
A: 这 是 五 十 , 找 您 三 十 四 块 。
Views
0 Total Views
0 Members Views
0 Public Views
Actions
0 Likes
0 Dislikes
0 Comments
Share on Social Networks
Share Link
Share by mail

Please login to share this video by email.

Embed in your website